Nossos Freis


Frei Ladí Antoniazzi, ofm
Pároco, Coordenador da Fraternidade

É natural de Severiano de Almeida, no Rio Grande do Sul. Nasceu no dia 7 de maio de 1945 e ingressou na Ordem no dia 20 de janeiro de 1971. Fez a profissão solene no dia 4 de outubro de 1975 e foi ordenado sacerdote no dia 18 de dezembro de 1976.

Frei Conrado Lindmeier, ofm
Vigário Paroquial

É natural de Pfenningbach, Alemanha. Nasceu dia 19 de outubro de 1937 e ingressou na Ordem dos Frades Menores no dia 19 e dezembro de 1963. Fez profissão solene no dia 03 de outubro de 1968. Foi ordenado sacerdote no dia 13 de Dezembro de 1969.

Frei Sebastião Agostinho Kremer, ofm
Vigário paroquial

É natural de Ibicaré, Santa Catarina. Nasceu no dia 9 de junho de 1948 e ingressou na Ordem dos Frades Menores no dia 20 de janeiro de 1970. Fez a profissão solene no dia 2 de agosto de 1974 e foi ordenado sacerdote no dia 3 de janeiro de 1976.